mer. 27 mars |
jeu. 28 mars |
ven. 29 mars |
sam. 30 mars |
dim. 31 mars |
lun. 1 avril |
mar. 2 avril |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Réalisé par Anne Fontaine, 1h50 |
18h30 (VF) | 18h45 (VF) | 12h00 (VF) | 18h45 (VF) | 21h00 (VF) | 16h30 (VF) | |
2h50 Le Ballet du Trianon |
19h30 (VF) | ||||||
Réalisé par Amjad Al Rasheed, 1h53 |
16h30 (VO) | 21h00 (VO) | 16h00 (VO) | 21h15 (VO) | 16h30 (VO) | ||
Réalisé par Julio Soto Gulpide, 1h28 Dès 6 ans |
14h30 (VF) | 14h30 (VF) | 14h30 (VF) | 14h30 (VF) | |||
Réalisé par Robert Guediguian, 2h19 La Résistance au cinéma |
20h00 (VF) | ||||||
Réalisé par Bruno Dumont, 1h50 |
16h30 (VF) | 18h00 (VF) | 16h30 (VF) | 18h45 (VF) | |||
Réalisé par Benoît Villé et Lydia Belostyk, Ciné-Rencontre |
17h00 (VF) | ||||||
24min Dès 2/3 ans Ciné-Doudou |
11h00 (VF) | ||||||
Réalisé par Mohamed Ben Attia, 1h38 Les Rendez-vous du FFFA |
20h45 (VO) |
mer. 3 avril |
jeu. 4 avril |
ven. 5 avril |
sam. 6 avril |
dim. 7 avril |
lun. 8 avril |
mar. 9 avril |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Réalisé par Nicolas Boukhrief, 1h42 |
20h30 (VF) | 20h45 (VF) | 17h30 (VF) | 18h15 (VF) | 18h30 (VF) | 10h30 (VF) | |
40min Dès 5 ans |
14h30 (VF) | 14h30 (VF) | 17h00 (VF) | 10h00 (VF) | 14h30 (VF) | ||
Réalisé par Léa Todorov, 1h41 |
18h30 (VF) | 21h30 (VF) | 12h00 (VF) | 19h30 (VF) | 11h00 (VF) | 20h30 (VF) | 17h45 (VF) |
Réalisé par Ilker Catak, 1h39 Ciné-Jeunes |
19h00 (VO) | 18h45 (VO) | 15h30 (VO) | 16h30 (VO) | 15h45 (VO) | ||
Réalisé par Thierry Klifa, 1h59 |
16h00 (VF) | 16h30 (VF) | 16h30 (VF) | 21h30 (VF) | 14h30 (VF) | 11h00 (VF) | 21h30 (VF) |
Réalisé par Tommy Wirkola, 2h04 CINÉ-LA VILLE DEMAIN |
14h00 (VF) |
mer. 10 avril |
jeu. 11 avril |
ven. 12 avril |
sam. 13 avril |
dim. 14 avril |
lun. 15 avril |
mar. 16 avril |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Réalisé par Ali Asgari et Alireza Khatami, 1h17 |
20h45 (VO) | 18h15 (VO) | 16h45 (VO) | 16h30 (VO) | 20h30 (VO) | ||
Réalisé par Akira Kurosawa, 2h25 Les Grands classiques du Trianon |
20h00 (VF) | ||||||
Réalisé par Stephane Ben Lahcene, 1h29 |
16h30 (VF) | 10h30 (VF)18h30 (VF) | 16h30 (VF) | 20h30 (VF) | 10h30 (VF) | 18h30 (VF) | |
Réalisé par Lev Atamanov et Yuri Norstein, 43min Dès 3 ans |
10h00 (VF) | 11h00 (VF) | 10h00 (VF) | ||||
Réalisé par GONZALO GUTIÉRREZ, 1h27 Dès 6 ans |
14h30 (VF) | 14h30 (VF) | 14h30 (VF) | 14h30 (VF) | 16h30 (VF) | 14h30 (VF) | 14h30 (VF) |
Réalisé par Claudia Huaiquimilla, 1h26 |
16h30 (VO) | 12h00 (VO) | 18h30 (VO) | 20h30 (VO) | |||
Réalisé par Mohamed Ben Attia, 1h38 |
18h30 (VO) | 20h30 (VO) | 18h30 (VO) | 14h30 (VO) | 18h30 (VO) | 16h30 (VO) |
mer. 17 avril |
jeu. 18 avril |
ven. 19 avril |
sam. 20 avril |
dim. 21 avril |
lun. 22 avril |
mar. 23 avril |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Réalisé par Emilie Noblet, 1h26 |
18h30 (VF) | 10h30 (VF)20h30 (VF) | 18h30 (VF) | 11h00 (VF) | 16h30 (VF) | ||
Réalisé par MIKE MITCHELL ET STÉPHANIE STIN, 1h33 Dès 6 ans |
14h30 (VF) | 14h30 (VF) | 14h30 (VF) | 14h30 (VF) | 16h30 (VF) | ||
Réalisé par Stéphane Cazes, 1h43 Ciné-Thé |
09h30 (VF) | ||||||
Réalisé par Teddy Lussi Modeste, 1h31 |
16h30 (VF) | 18h30 (VF) | 16h30 (VF) | 20h30 (VF) | 14h30 (VF) | 18h30 (VF) | 20h30 (VF) |
Réalisé par Amanda Nell Eu, 1h35 |
16h30 (VO) | 12h00 (VO)20h30 (VO) | 18h30 (VO) | 20h30 (VO) | |||
Réalisé par Ariane Louis Seize, 1h31 |
20h45 (VO) | 18h15 (VO) | 16h30 (VO) | 16h30 (VO) | 18h30 (VO) |
En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies tiers destinés à vous proposer des vidéos, des boutons de partage et à collecter des mesures d'audience.. En savoir plus